Освещение как часть стильного интерьера

Освещение дома должно быть современным. Никто не представляет себе квартиру с простой лампочкой под потолком или безвкусной трёхрожковой люстрой с плафонами, похожими на уличные фонари. Все мечтают о другом - о том, чтобы свет создавал уют и настроение, а осветительными приборами можно было любоваться и удобно управлять. Современная светотехника позволяет это делать, светильники создаются оригинальными, стильными, радующими глаз. Интернет-магазин svet11.ru имеет в ассортименте именно такие приборы и здесь можно выбрать подходящий комплект для освещения помещений, оформленных в любом стиле.

Разнообразие стилевых решений в освещении

Классика — это стиль, который подходит роскошным, респектабельным интерьерам и дарит любителям классических направлений удовольствие созерцать хрустальные люстры, торшеры и бра, например, производства испанских фабрик Brizzi, Salvilamp или итальянских производителей MM Lampadari , La Lampada-Paderno Luce и других. Ассортимент предлагаемой светотехники настолько обширен, что перечислить даже производителей в рамках статьи невозможно. Для получения полной информации необходимо заглянуть в каталог магазина и увидеть всё богатство и разнообразие хрустальных шедевров в бронзовой арматуре.

К классическому направлению относятся светильники , выполненные в следующих стилевых решениях:

  • ампир,
  • барокко,
  • рококо.

Очень интересным направлением и перспективным, поскольку оно недавно появилось в дизайне освещения, является флористика. Основные украшающие компоненты в подобных светильниках - элементы в виде цветов, листьев и растений. В настоящее время многие женщины увлечены этим стилем и, отвечая на потребности прекрасного пола, интернет-магазин имеет в продаже большое количество таких осветительных приборов. Они изящны, отличаются изысканной формой плафонов, и хорошо имитируют растения и их цветовую гамму. Модельный ряд этого направления представлен люстрами, бра, торшерами производителей Eurolampart (Италия) , Schonbek (США) , Rythmos Lights (Греция), L'Originale (Италия), Serip (Португалия) и других.

Современные светильники представлены в интернет магазине различными стилевыми направлениями.

  1. Арт-деко, в которых используются дорогостоящие натуральные материалы от дерева ценных до натуральных поделочных камней, кованое железо, ручная роспись, а также искусственные материалы, полученные путём сложного синтеза, например полимеров и стекла.
  2. Хай-тек, с использованием простых форм и таких материалов как серебро, фольга, стекло.
  3. Арт-нуво — светильники в виде вьющихся растений, лиан, расписанные геометрическими формами с асимметричными и неожиданными переходами.

Кроме описанных направлений вы можете найти в магазине светильники в стиле модерн, готика, неоклассика и др.