Как подобрать люстру под стиль помещения

На сегодняшний день трудно себе представить оформление современного помещения без использования люстры. Мода на простые и незамысловатые идеи люстр уже давно прошла и сегодня стоит делать выбор в пользу чего- то необычного и оригинального.

Так, например, у вас имеется возможность сделать свой выбор в пользу

  • Классической люстры
  • Креативного светильника
  • Ультрамодной люстры
  • Традиционной люстры

Каждый из вышеперечисленных видов поможет вам в создании определенного стиля помещения и станет отличным дополнением к общему дизайну комнаты. Единственным условием будет правильный ее выбор.

Можно со всей смелостью сделать заявление, что люстры, в которых используются стразы или же другие украшения являются своего рода классикой и отлично подойдут для гостиной комнаты с высокими потолками.

Если же вы отдаете предпочтение современному стилю, такому как хайтек, то от использования такой люстры вам стоит отказаться. В этом случае лучшем всего сделать выбор в пользу люстры определенной геометрической формы. Данный стиль очень хорошо подходит для современного офиса или же личного кабинета. Если же вы хотите что-то особенное то можно сделать выбор в пользу люстры в форме цветка. Единственное условие, что такая люстра не должна быть слишком яркой и теплой, в противном случае у вас не получится добиться гармонии в интерьере.

Использование яркого цвета самым лучшим образом подходит для такого стиля как лофт. Самым лучшим вариантом в данном случае можно назвать использование люстр прожекторов, которые имеют особенность поворачиваться в самые разные стороны.

Что касается использования люстры для оформления детской комнаты, то в этом случае стоит делать выбор в пользу какой-то определенной тематики. Очень необычно и весьма оригинально будет смотреться люстра в форме воздушного шара, также необычной можно назвать задумку люстры в виде небольших облаков. Хочется только отметить, что при подборе наиболее подходящего варианта люстры для детской комнаты основными критериями помимо оригинальности и необычности должны быть безопасность, а также должно присутствовать достаточное количество света.

Многие привыкли, что в определенном стиле все должно сочетаться и быть более менее одинаковым, хочется опровергнуть данную теорию и со всей смелостью заявить, что при подборе люстры сделайте выбор в пользу чего-то отличного от общего стиля. В этом случае вы сможете придать своего рода оригинальности и неповторимости общему дизайну помещения. Конечно, главное не переусердствовать с выбором.

Ну и неплохо следовать простому правилу, что для большой комнаты можно приобретать большую по размерам люстру, что не рекомендуется делать в случае с комнатой небольшого размера и низким потолком.

Несмотря на большое количество самых разных моделей люстр, прежде чем приобрести одну из них проконсультируйтесь со специалистом на предмет того, можно ли купить лампу для замены, какой она должна быть и выясните прочие, так сказать технические вопросы.